На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Акварин"

522 подписчика

Карлос Кастанеда — Топ-20 изречений

Карлос Кастанеда — Топ-20 изречений

1. Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.
2. Человек становится мужественным, когда ему нечего терять. 

3. Да, у человека есть тёмная сторона, и называется она глупостью.

4. Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу

5. Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.

6. Твои действия, равно как и действия твоих ближних, имеют значение лишь постольку, поскольку ты научился думать, что они важны.

7. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

8. Повседневный мир существует только потому, что мы знаем, как удерживать его образы.

9. Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.

10. Страх — первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию.

11. Воля — это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен.

12. Расслабиться, отступиться от себя, ничего не бояться. Только тогда силы, ведущие нас, откроют нам дорогу и помогут нам.

13. Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире.

14. Все, что окружает нас, является неизмеримой загадкой.

15. В битве за собственную жизнь секунда — это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.

16. Жизнь - это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.

17. Величайшим недостатком человеческих существ является невозможность отрешиться от рассудочной инвентаризации.

18. Приложи всю силу своей концентрации и реши, вступать или не вступать в битву, потому что любая битва — это борьба за собственную жизнь.

19. Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя.

20. Обычный человек привык осознавать только то, что считает важным для себя. Но настоящий воин должен осознавать все и всегда.

Картина дня

наверх